v.l.n.r: Fabian Scheidhauer, Ulli Klein, Anna-Lena Hollinger, Alena Lauer, Emmely Schirra, Kira Braun, Florian Buchheit, Insa Meiser, Jan-Eric Rippel und Michael Schweitzer.

Vorsitzende
Kira Braun
E-Mail: kira_bra2@web.de

Stellvertreter
Jan Eric Rippel 
E-Mail: je.rippel@spd-saar.de

Stellvertreterin
Insa Meiser 
E-Mail: insa.meiser@myquix.de

Stellvertreterin 
Alena Lauer 
E-Mail: a.lauer@jusos-sls.de

Referent für Finanzen 
Michael Schweitzer 
E-Mail: mischweitzer@gmx.de

Pressesprecherin 
Anna-Lena Hollinger 
E-Mail: anna-lena_hollinger@web.de

Referent für Organisation 
Fabian Scheidhauer 
Scheidhauer.fabian@web.de

Referentin für Programm und Inhalte
Emmely Schirra

Referent für politische Bildung 
Ulli Klein
E-Mail: ulli.klein@puettlingen.de

Referentin für Internet 
Charlotte Kehl

Referent für Verbandskommunikation
Florian Buchheit 
E-Mail: flobu96@web.de

Aufgaben des Landesvorstandes

Der Landesvorstand hat die Aufgabe, die Beschlüsse der Landeskonferenz auszuführen. Des Weiteren erledigt er die laufenden Geschäfte und vertritt die Jungsozialist_innen in der Öffentlichkeit. Alle Mitglieder des Landesvorstandes werden auf die Dauer von zwei Jahre von der Landeskonferenz gewählt.